Новости

Елена Царёва и Галина Соколова участвовали в открытии Года китайского туризма в РФ

22 марта в Москве в Государственном Кремлёвском дворце состоялось открытие Года китайского туризма в Российской Федерации. На церемонию были приглашены представители всех регионов страны. От Рязанской области в мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Елена Царёва и министр культуры и туризма Галина Соколова, сообщает сайт правительства области.

Участников церемонии приветствовали президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Как отметил президент России, за последние годы российско-китайские отношения приобрели характер всеобъемлющего и действительно стратегического партнёрства. Особое место в этом контексте занимают гуманитарные связи: они сближают народы, укрепляют доверие между ними, формируют широкую гражданскую и общественную основу межгосударственных отношений.

2012 год был объявлен Годом российского туризма в Китае. Среди основных мероприятий состоялась презентация зимней Олимпиады в Сочи, ряда других крупных проектов, пресс-тур ведущих представителей средств массовой информации двух стран. В Китае были представлены туристические возможности Рязанской области. По оценке специалистов, в прошлом году почти на 50 процентов выросло число российских туристов в КНР, а гости из Китая стали вторыми по численности среди граждан иностранных государств, посетивших Россию.

В рамках Года китайского туризма в Российской Федерации запланированы фестивали и конкурсы, посещение КНР представителями туристического бизнеса, средств массовой информации, учащимися профильных факультетов высших учебных заведений.

Читайте нас:
Поделиться: