Новости

Сергей Сальников возглавил Рязанское региональное отделение партии «Родина»

Андрей Иваненко и Сергей Сальников
Андрей Иваненко и Сергей Сальников
23 марта состоялось общее собрание Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина». Основным вопросом повестки дня стало переизбрание руководителя отделения. Напомним, что с момента создания рязанского отделения его возглавлял Андрей Иваненко (региональное отделение общественной организации «Союз офицеров»). Центральное руководство партии «Родина» приняло во внимание пожелание Иваненко оставить должность по причине личных обстоятельств и предложило кандидатуру Сергея Сальникова.

Как сообщалось ранее, учредительный съезд партии «Родина» прошёл в Москве в сентябре прошлого года. Тогда же в её ряды были приняты первые 20 человек из Рязанской области. Управлением Минюста России по Рязанской области региональное отделение партии «Родина» было зарегистрировано в феврале текущего года.



Сальников Сергей Викторович родился 7 сентября 1962 года в деревне Егорово Клепиковского района Рязанской области. После окончания Рязанского сельскохозяйственного института начал трудовой путь в совхозе «Пронский» в должности инженера-механика, главного инженера. В 1987-1997 годах работал директором совхоза «Ункосово» Чучковского района, в 1997-2007 годах — в администрации Рязанской области в должности заместителя губернатора, одновременно являясь начальником областного управления сельского хозяйства и продовольствия.

В 1990-1993 годах избирался народным депутатом Верховного Совета РСФСР от Сасовского, Кадомского, Ермишинского, Пителинского и Чуковского районов. С 2007 по 2010 год — депутатом Рязанской областной Думы по одномандатному округу №1 (Ряжский, Ухоловский, Новодеревенский, Милославский районы). С 2010 года по настоящее время — депутат Рязанской областной Думы по одномандатному округу №10 (Шацкий, Сараевский, Пителинский, Чучковский районы). В 2012 году Сергей Сальников вышел из партии «Единая Россия», а затем был исключён из фракции партии в Рязанской областной Думе. Постоянное место работы — генеральный директор сельскохозяйственной компании ООО «ОКА Агро». Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Золотой медалью Министерства сельского хозяйства России «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Читайте нас:
Поделиться: