Новости

Рязанские спасатели пребывают в режиме повышенной готовности

Рязанские спасатели пребывают в режиме повышенной готовности
В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на территории Рязанской области увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время заторов на автодорогах не выявлено, случаев обращения граждан за помощью не зарегистрировано. Главное управление МЧС России по Рязанской области переведено в режим повышенной готовности. В случае ухудшения обстановки на территории региона в готовности находятся 74 пункта временного размещения и обогрева на федеральных автодорогах. Кроме того в случае необходимости могут быть задействованы школы, детские сады, дома отдыха, гостиницы, дома культуры и другие объекты. Всего более 2 800 объектов.

Помимо этого спланирована работа 79 пунктов питания, 33 медицинских пунктов 20 пунктов заправки 18 пунктов психологической помощи. Также главное управление МЧС России по Рязанской области на трассе М5 развернуло городок жизнеобеспечения, где все нуждающиеся могут получить горячее питание и отдохнуть. В городке имеются медицинский и психологический пункты. В случае необходимости можно воспользоваться электронной почтой и подзарядить электроприборы. Для оказания помощи в городке дежурит смена спасателей, тяжёлая техника и снегоход.

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололёду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Учитывайте при планировании маршрутов движения изменение погодных условий, состояния покрытия и интенсивность движения. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информируйте экстренные службы. В случае ЧС или происшествий обращается по телефону 01, мобильная связь — 112.

Читайте нас:
Поделиться: