Новости

Руководители рязанской фирмы уличены в подделке чеков и платёжек

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области окончено расследование уголовного дела по обвинению руководителей ООО «Техснабинвест» в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ, и 107 эпизодам преступной деятельности, квалифицированных по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса РФ. Руководители общества обвиняются в том, что совершили группой лиц по предварительному сговору уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере, а также изготовление в целях сбыта и сбыт иных платёжных документов, не являющихся ценными бумагами.

По версии следствия, руководители ООО «Техснабинвест», используя схему продаж товара с привлечением фиктивных организаций, из корыстного умысла совершили уклонение от уплаты налогов с организации за 2008-2009 годы путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в крупном размере на сумму 3 404 376 рублей. В ходе следствия выявлены 107 эпизодов преступной деятельности данных лиц по фактам изготовления в целях сбыта и сбыт денежных чеков и платёжных поручений. Противоправная деятельность, осуществляемая данными лицами, носила массовый характер. Так, в период 2008-2009 годов были подделаны 40 денежных чеков и 152 платёжных поручения, которые указанные лица сбыли в банк. На предварительном следствии лица не признали себя виновными в совершении преступлений и препятствовали ходу его расследования. Однако органами предварительного следствия были собраны достаточные доказательства виновности лиц в инкриминируемых им преступлениях.

Прокуратурой Московского района Рязани утверждено обвинительное заключение и 11 марта 2013 года уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу. В случае вынесения судом обвинительного приговора, виновным в совершении преступлений может грозить наказание до шести лет лишения свободы, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: