Завершилось открытое первенство Рязанской области по дзюдо среди юношей и девушек

В Шилово, в ФСК «Арена», прошли соревнования открытого первенства области по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, посвящённые памяти Героя России Игоря Филькина. По информации директора рязанской СДЮСШОР «Комета», воспитанники этой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва завоевали 16 наград турнира: три золотые, четыре серебряные и девять бронзовых. Победителями первенства Рязанщины в своих весовых категориях стали Даниял Магомедов (до 36 килограммов), Николай Воробьёв (до 38 килограммов) и Дмитрий Нечаев (55 килограммов). Серебряные награды завоевали Андрей Сибирцев (до 38 килограммов), Дмитрий Янко (до 32 килограммов), Павел Бозин (до 40 килограммов) и Александр Ермолинский (до 46 килограммов). Бронзовые медали были вручены Кристине Чуриловской и Евгении Шкоборевой, а также Аслану Богатыре, Никите Рюмину, Виталию Старшинову, Александру Бобкину, Кириллу Рыбину, Игорю Сергееву, Тимуру Каранаеву.