Новости

На Рязанщине инспектор ГИБДД по Москве признан виновным в совершении пьяного ДТП, в котором погибли трое

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору СБ ГИБДД ГУВД по Москве Алексею Дорофееву. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 августа 2011 года Дорофеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем «Honda CR-V» и следовал со скоростью 100 километров в час по автодороге Милославское-Ряжск в направлении села Дегтярка Милославского района. Кроме него в салоне находились ещё четверо пассажиров. Выехав с целью обгона на полосу встречного движения, иномарка под управлением обвиняемого совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП водитель и трое пассажиров ВАЗ-21102, в том числе трёхлетняя девочка, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажирам Honda CR-V были причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Приговором суда Дорофееву назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на три года. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: