Новости

Доходы и расходы казны Рязанского региона изменились на 119 миллионов

На заседании Рязанской областной Думы 27 марта депутаты утвердили изменения доходной и расходной частей бюджета региона на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Как пояснила министр финансов области Марина Наумова, доходная и расходная части региональной казны изменяются на 119 миллионов 74 тысяч рублей. Это связано с уточнением объёма средств, фактически распределённых Фондом содействия реформированию ЖКХ, по сравнению с предварительно заявленными цифрами.
— Кроме того, Фонд включает ещё две позиции для софинансирования, — пояснила Наумова. — Это капитальный ремонт многоквартирных домов и модернизация систем коммунальной инфраструктуры.

В результате на капитальный ремонт многоквартирных домов из областного бюджета выделяется 41 миллион рублей (средства Фонда — 65,3 миллиона), на переселение граждан из ветхого и аварийного фонда — 306,8 миллиона рублей (средства Фонда — 632,6 миллиона), на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры — 6,8 миллиона рублей (средства Фонда — 10,8 миллиона).

Также увеличены расходы на выплаты пострадавшим от природных пожаров 2010 года (в соответствии с судебными решениями), и увеличен на 45 миллионов рублей финансовый резерв для устранения последствий паводка.

Читайте нас:
Поделиться: