Новости

Олег Ковалёв: «БСМП — крайне необходимый объект»

27 марта губернатор Олег Ковалёв провёл совещание по вопросу проектирования и строительства городской клинической больницы скорой медицинской помощи, в котором приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, администрации Рязани, сообщает сайт регионального правительства. Под строительство комплекса зданий БСМП отведена территория бывшего трамвайного депо площадью 4,76 га. Проектом предусмотрены лечебная и хозяйственная зоны, зона общего пользования с автостоянкой для посетителей и персонала, площадка для приёма вертолётов МЧС.

По словам губернатора, БСМП — крайне необходимый для жителей Рязани и области объект. По плану срок строительства рассчитан на 36 месяцев.
— Сейчас главное — как можно быстрее направить технико-экономическое обоснование в министерство здравоохранения РФ, чтобы проект был включён в федеральную целевую программу, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона также акцентировал внимание на необходимости ещё раз проанализировать проект: он должен отвечать требованиям времени, медицинская помощь, которая там оказывается, не должна дублироваться другими учреждениями здравоохранения, всё должно соответствовать профилю БСМП. Олег Ковалёв напомнил о необходимости применять современные технологии и материалы, снижающие себестоимость строительства. Участники заседания обсудили текущие рабочие моменты и определили основные задачи на ближайшую перспективу.

Читайте нас:
Поделиться: