Новости

Аркадий Фомин: «Важно проводить партийную учёбу и на региональном, и на муниципальном уровне»

Аркадий Фомин: «Важно проводить партийную учёбу и на региональном, и на муниципальном уровне»
27 марта был дан старт проекту единороссов «Гражданский университет», который предполагает системную работу по политическому обучению членов партии. Открыл работу университета лидер партии Дмитрий Медведев. Он выступил с лекцией на тему «Место «Единой России» в современной политической системе российского общества». Была организована специальная видеотрансляция с системой обратной связи, в которой приняли участие более четырёх тысяч партийцев во всех регионах страны. 

Представители рязанских единороссов, приглашённые на это мероприятие политологи смогли услышать лекцию в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия». После её завершения и ответов Дмитрия Медведева на многочисленные вопросы собравшиеся обсудили пути реализации нового партийного проекта в Рязанской области. Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в регионе идёт работа по созданию системы учёбы партийного актива:
— Уже проходит обучение в связи с предстоящими выборами. Считаю, что важно наладить политическую учёбу не только в регионе, но и на муниципальном уровне, в местных отделениях партии. К занятиям необходимо привлекать специалистов-политологов, социологов, которые помогут обеспечить высокий профессиональный уровень, — отметил он.

Член президиума регионального политсовета Дарья Киселёва, присутствовавшая на лекции Дмитрия Медведева в Москве, рассказала корреспонденту ryazan.er.ru о том, что вызвало у неё наибольший интерес.
— Я поддерживаю мысль лидера партии о необходимости усиления региональной работы. Мы должны решать проблемы в каждом муниципалитете, в каждом населённом пункте, а для этого нужно чаще встречаться с жителями, чтобы знать их мнение. Для меня, как руководителя «Молодой Гвардии» в Рязанской области, важно заявление о том, что «Единая Россия» должна объединять молодёжь и зрелых людей, — считает она. 

Читайте нас:
Поделиться: