Новости

Рязанская группа «Feelin’s» добралась до Гамбурга

Рязанская группа «Feelin’s» добралась до Гамбурга
В рамках мероприятий «Год России в Германии и Германии в России» 23 марта в Гамбурге в интернациональном кафе «Whynot» прошёл очередной этап международного фестиваля «Мир — единая семья» с экспонированием выставки «Поэты все единой крови. Сергей Есенин и Генрих Гейне» и концертом рязанской группы «Feelin’s». Организатором фестиваля в Гамбурге стал Координационный совет российских соотечественников Гамбурга. В своём приветственном выступлении председатель Совета Борис Зильберберг поблагодарил всех, кто принял участие в проведении этого праздника поэзии и музыки как с российской, так и с немецкой стороны.
— Этот проект служит укреплению дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между Россией и Германией и объединяет их народы. Особенно хочется отметить выступление рязанского коллектива. Чувствуются качество и музыка. Мы бы с удовольствием хотим ещё раз пригласить «Feelin’s» к себе, — сказал Зильберберг.

В концерте также приняли участие русские общества Гамбурга: T(H)EMA Freundeskreis russischer Kultur e.V. (председатель Лора Лаевская), «Гармония» (председатель Альпина Вурм) и интеграционный культурный центр «Лира» под руководством Риммы Самойленко. Особенным это мероприятия стало и для подрастающего поколения. Ребята из русской школы выступили на концерте со стихами Сергея Есенина, которые выучили по собственной инициативе, когда узнали, что экспонаты привезут прямо из России из Московского государственного музея Сергея Есенина. Также объявились добровольцы, занимающиеся в изостудии, изъявившие желание нарисовать картины по стихам поэта. Дети очень волновались, примут ли их рисунки, найдется ли для них место.

Руководитель группы «Feelin’s» Геннадий Филин отметил, что именно на фестивале в Гамбурге ясно понял, насколько важно творческое наследие Сергея Есенина для людей во всём мире и гармоничная, лишённая штампов форма подачи тонкой душевной лирики Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: