Новости

Эпидподъём заболеваемости гриппом в Рязанской области близится к завершению

Эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Рязанской области близится к завершению. Превышение эпидемических порогов остаётся незначительным. Снижение заболеваемости продолжается третью неделю, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора. За двенадцатую неделю (с 18 по 24 марта) по области зарегистрировано 9235 случаев заболеваний, что на 7,9% ниже, чем на предыдущей неделе, в том числе по Рязани — 5609 случаев, снижение составило 2,1%.

Наиболее выраженное снижение заболеваемости наблюдается среди детей 3-6 лет (на 10,5%), подростков и взрослого населения (на 13,3%). Среди детей первых двух лет и младших школьников существенных изменений по сравнению с предыдущей неделей не произошло. Рост заболеваемости наблюдается в четырёх районах области (Касимовский, Захаровский, Сапожковский, Рязанский), против тринадцати на предыдущей неделе.

Ограничительные мероприятия в учреждениях здравоохранения, образования, социальной защиты населения продолжаются. В целях уменьшения интенсивности распространения гриппа и ОРВИ среди детей образовательных учреждений на прошедшей неделе на семь дней полностью закрывались два общеобразовательных учреждения в Милославском и Клепиковском районах, приостанавливался учебный процесс 10 классов в восьми школах, в основном в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: