Новости

Водоканал Рязани и МУП «РМПТС» обратились в прокуратуру

Муниципальные предприятия «РМПТС» и «Водоканал города Рязани» направили письма в прокуратуру Московского, Советского и Железнодорожного районов города о принятии мер прокурорского реагирования по факту невыплаты задолженности ООО «УО Техрембытсервис» и ООО «УО Техрембытсервис-1» в рамках заключённых договоров на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Наличие данной задолженности осложняет ресурсоснабжающим организациям выполнение запланированных работ по текущему и капитальному ремонту сетей, что может негативно сказаться на качестве предоставляемых населению услуг, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Задолженность управляющих организаций ООО «УО Техрембытсервис» и ООО «УО Техрембытсервис-1» перед МУП «РМПТС» составляет: ООО «УО Техрембытсервис»: по состоянию на 1 января 2013 года, — 67,3 миллиона рублей; по состоянию на 1 марта 2013 года, — 80,5 миллиона рублей; ООО «УО Техрембытсервис-1»: по состоянию на 1 января 2013 года, — 9,9 миллиона рублей, по состоянию на 1 марта 2013 года — 11,4 миллиона рублей.

Задолженность управляющих организаций ООО «УО Техрембытсервис» и ООО «УО Техрембытсервис-1» перед МП «Водоканал города Рязани» составляет: ООО «УО Техрембытсервис»: по состоянию на 1 января 2013 года — 872,3 тысячи рублей, по состоянию на 1 марта 2013 года — 927,7 тысячи рублей; ООО «УО Техрембытсервис-1»: по состоянию на 1 января 2013 года — 1 миллион 695,9 тысячи рублей, по состоянию на 1 марта 2013 года — 521,9 тысячи рублей.

ООО «УО Техрембытсервис» и ООО «УО Техрембытсервис-1» в соответствии с Жилищным кодексом наделены правом сбора платы за коммунальные услуги с граждан, проживающих в многоквартирных домах, которые находятся в управлении данных организаций. В силу положений гражданского и жилищного законодательства МУП «РМПТС» и МП «Водоканал города Рязани» не наделены правом выбора потребителя тепловой энергии и стороны по договору теплоснабжения. Возможность выбора управляющей организации — это неотъемлемое право гражданина-собственника жилого помещения в многоквартирном доме.

Читайте нас:
Поделиться: