Новости

В преддверии выборов рязанская «Единая Россия» объявила о праймериз

Сергей Самохин и Аркадий Фомин
Сергей Самохин и Аркадий Фомин
28 марта состоялось заседание политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором принято решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по отбору кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления и на должности глав муниципальных образований. В единый день голосования 8 сентября 2013 года в Рязанской области предстоит избрать 2110 депутатов и глав, напоминает сайт регионального отделения «Единой России». Наиболее масштабные выборы пройдут в Касимовском, Кораблинском, Александро-Невском районах, состоятся выборы депутатов в Скопинскую и Рязанскую городскую Думу.

Выступая на заседании политсовета, секретарь Рязанского регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что «Единая Россия» — единственная партия, в которой Уставом предусмотрено выдвижение кандидатов только на альтернативной основе.
— Это большая ответственность, — заявил он. — Сегодня мы даём старт важному этапу работы — предварительному партийному голосованию, по результатам которого будут выдвинуты наши кандидаты для участия во всех избирательных кампаниях. Опыт проведения процедуры праймериз у нас есть — мы проводили предварительное голосование в 2011 году по выборам депутатов Государственной Думы, а в прошлом году таким же образом определили нашего кандидата на выборах губернатора Рязанской области. Список кандидатов от «Единой России», которые примут участие в 354 избирательных кампаниях на территории региона, будет открыт как для наших коллег по партии, так и для беспартийных граждан. Для нас важно, чтобы у людей было желание работать, опыт, реальные предложения по решению насущных проблем. Но самое главное — каждый кандидат должен получить поддержку тех рязанцев, которые в качестве выборщиков примут участие в предварительном голосовании.

На заседании политсовета было принято положение «О порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Рязанской области», утверждены модели проведения предварительного голосования. Члены политсовета приняли решение о делегировании полномочий по проведению предварительного внутрипартийного голосования. Организацией предварительного внутрипартийного голосования в 24 муниципальных районах и городских округах (кроме города Рязани) будут заниматься местные отделения партии «Единая Россия». Для проведения голосования в Рязани создан оргкомитет, куда наряду с членами партии вошли представители общественных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: