Новости

В Скопинском районе эффективно действует комиссия по легализации теневой зарплаты

Деятельность межведомственной комиссии по региональной налоговой политике и легализации теневой заработной платы, созданной при администрации Скопинского района Рязанской области, признана эффективной. Это указано в годовом отчёте главы администрации района Михаила Пронина, размещённом на сайте администрации.

В отчёте сказано, что в течение 2012 года комиссией ежемесячно проводились заседания, на которые приглашались руководители организаций и индивидуальные предприниматели, несвоевременно уплачивающие налоги и арендную плату в консолидированный бюджет муниципального района, обсуждались причины долгов, обговаривались пути решения. По результатам проведённой комиссией работы должниками была перечислена сумма налога на доходы физических лиц в размере 5 миллионов 946 тысяч рублей.

В целом в докладе отмечен значительный рост налоговых доходов. В прошлом году собственные доходы консолидированного бюджета Скопинского района поступили в сумме 157 миллионов 529 тысяч рублей, с ростом к 2011 году на 66,2% (плюс 62 миллиона 735 тысяч рублей). 87% в налоговых поступлениях составил налог на доходы физических лиц. В прошлом году он был в размере 124 миллионов 961 тысячи рублей, что больше значения 2011 года на 55 миллионов 682 тысячи рублей. Увеличение суммы перечисленного НДФЛ объясняется ростом среднемесячной заработной платы, среднесписочной численности на основных предприятиях района, а также вследствие изменения норматива отчислений налога на доходы физических лиц в бюджет муниципального района.

Читайте нас:
Поделиться: