Новости

Студенты РГРТУ проходят обучение в Академии безопасности РНПК

Студенты РГРТУ проходят обучение в Академии безопасности РНПК
В Академии безопасности Рязанской нефтеперерабатывающей компании разработан специальный курс для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета, обучающихся по направлению «Химические технологии». Академия была создана в РНПК в 2010 году, за это время её выпускниками стали более 120 руководителей и специалистов компании и подрядных организаций.



На первом обучении будущие нефтяники узнали о том, какими бывают вредные факторы на производстве и как правильно защитить себя от их воздействия. Преподаватели научили будущих работников НПЗ грамотно применять средства индивидуальной защиты и объяснили, почему нельзя выполнять опасные работы без них.
— Главная цель Академии — не столько изучить инструкции и правила, сколько научить сотрудников системно применять инструменты культуры безопасности, ориентировать людей к безопасному поведению. Специальный курс для будущих нефтяников позволяет формировать эту ценность уже на уровне кадрового резерва, — отметил директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды ЗАО «РНПК» Иван Дмитриев

Справка.
Направление «Химические технологии» было открыто на базе РГРТУ по инициативе РНПК и при поддержке губернатора Рязанской области Олега Ковалеёа. В 2011 году впервые в истории начата подготовка высококвалифицированных кадров для нефтяной отрасли в регионе. Реализация совместной инициативы обеспечила доступность нефтегазового образования для рязанских выпускников и позволила сделать подготовку кадров более практически-ориентированной. В настоящее время на бюджетном отделении направления «Химические технологии» обучается 50 студентов. Для студентов-нефтехимиков подготовили просторную аудиторию, оборудованную современной техникой, и две опытных лаборатории.


Читайте нас:
Поделиться: