Новости

Визит главы Росмолодёжи в Рязань начался встречей со студентами

Визит главы Росмолодёжи в Рязань начался встречей со студентами
29 марта в Рязанском госуниверситете имени Сергея Есенина состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Белоконева со студенческим активом. На встрече также присутствовали министр молодёжной политики и спорта Татьяна Пыжонкова, её заместитель Денис Боков, начальник отдела международной деятельности и связей с общественностью Росмолодёжи Александр Селиванов, и.о. ректора РГУ Сергей Пупков. Сергей Белоконев обозначил ключевые задачи федерального агентства по делам молодёжи на ближайший год.
— Мы инициировали систему грантовой поддержки молодёжных проектов. В этом году поддержим несколько тысяч проектов по всей стране. Их мы рассчитываем увидеть на предстоящих форумах, — сообщил он.

Также глава Росмолодёжи ответил на вопросы студентов. В частности, представитель профкома РГУ Сергей Прошин попросил прокомментировать появление должности советника ректора по молодёжной политике. Сергей Белоконев рассказал о реализации подобных федеральных проектов на региональном уровне и подчеркнул, что хотя студенты обычно и не знают об инновациях подобного рода, тем не менее, такие проекты необходимы.

Александр Селиванов проинформировал об очередных изменениях в организации форума «Селигер». По его словам, в этом году одним из приоритетных является международное направление работы. В этом году из Рязанской области отправиться на форум в международную смену смогут 20 студентов.
— Это ставит Рязань на уровень столиц, из которых едет такое же количество молодых людей, — добавил Александр Селиванов. 

Читайте нас:
Поделиться: