Новости

В Ерахтуре школьники соревновались за корону шашечного принца

В Ерахтуре школьники соревновались за корону шашечного принца
В Ерахтурской средней общеобразовательной школе Шиловского района прошли соревнования XII личного первенства по русским шашкам. По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, турнир прошёл в два этапа. После первого отделился квартет сильнейших: Олег Миндорин (10 класс), Владимир Пыхтин (8 класс), Роман Хангану (6 класс) и Михаил Камышев (9 класс). Эта четвёрка в двухкруговом состязании и выявила шашечного принца школы 2013 года.

Начав второй этап соревнований с поражения от прошлогоднего чемпиона школы Владимира Пыхтина, Роман Хангану остальные партии играл практически без помарок и завершил финал турнира с 4,5 очками, которых хватило для завоевания первого места. Второе место с четырьмя очками занял Владимр Пыхтин, третье — Михаил Камышев (три очка). Призёров первенства ждут грамоты, медали трёх достоинств на ленточках в цвет российского флага и сладкие призы, которые им будут вручены в понедельник, 1 апреля, на общешкольной линейке.



Новый шашечный принц школы учится на «хорошо» и «отлично». Кроме шашек успешно играет в шахматы. Он — один из активнейших действующих лиц в объединениях «Русские шашки» и «Юный шахматист», которые работают в школе от Шиловского районного дома детского творчества. Руководитель этих детских объединений Сергей Желудков скрупулёзно ведёт учёт всех результатов своих воспитанников.

Читайте нас:
Поделиться: