БК «Рязань» в Ростове-на-Дону проиграл «Атаману»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 30 марта в Ростове-на-Дону провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «Атаманом». По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, «Рязань» неплохо начала встречу, и её лидерство в счёте к исходу шестой минуты после семи очков подряд Алексея Кирьянова выглядело закономерным — 16:12. Постепенно «Атаман» нашёл управу на рязанского центрового, плотнее прихватил плеймейкера Драмира Зибирова и нити игры гости утеряли. Пара провалов «рязанцев» в обороне, проигранный щит (5:10 за первую четверть) и разбросавшиеся снайперы ростовчан (четыре трёхочковых за 10 минут) вывели к первому перерыву вперёд хозяев — 22:20.

Во второй четверти Виктор Усков сравнял счёт. И тут у БК «Рязань» как отрезало: пять с половиной минут подопечные Зорана Цветановича, как заколдованные, не забивали ни со средней дистанции, ни из-под щита. В конце концов, Алексей Цветков вражеское кольцо «расколдовал», но «щедрость» гостям аукнулась: к исходу второй десятиминутки «Атаман» сколотил немалый задел — 36:28. Большой перерыв изменений в игру рязанской дружины не внёс: «Рязань» атаковала с ужасным процентом попаданий и допускала досаднейшие ошибки. «Атаман» с исходу третьей десятиминутки сделал разницу в счёте двузначной — 54:37. В заключительной четверти БК «Рязань» взорвался. Ребята, словно забыв о трёх неудачных периодах, заиграли как в своих лучших матчах. Сцементировав защиту, «рязанцы» раскочегарились и в атаке. Пошли и броски, и быстрые отрывы, и комбинации. За две минуты до сирены Олег Бартунов издали сделал счёт 59:63, в следующей атаке Драмир Зибиров сократил разницу до минимума — 62:63. Но совершить решающий бросок рязанцы так и не сумели. БК «Рязань» проиграл «Атаману» со счётом 62:66.

В составе рязанской дружины наиболее результативно сыграли Драмир Зибиров, набравший 15 очков, и Никита Степаненков, в активе которого 10 очков.