Юные тяжелоатлеты Сараевского района стали победители первенства области среди юношей и девушек

В Рязани, в спортивном зале РГАТУ имени П. Костычева, 27 марта прошли соревнования первенства области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие более 50 юных атлетов из Рязани, Сараевского, Касимовского и Новодеревенского районов. Почётным гостем турнира был чемпион СССР, Европы и чемпион мира-1991 Игорь Садыков.

В командном зачёте первенства победу одержала богатырская дружина Сараевского района. На втором месте коллектив КДЮСШ «Золотые купола» Рязани. На третьем — команда Касимовского района.

В личном зачёте победителями первенства в своих весовых категориях стали: Вадим Орешкин, Андрей Ракитин, Дмитрий Абрамцев, Артём Вукасов, Ирина и Юлия Барсуковы (все — Сараевский район); Никита и Роман Киндиновы, Кирилл Митрохин, Сергей Таран (все — Касимовский район); Илья Киселёв и Александр Петрин (оба — КДЮСШ «Золотые купола», Рязань); Никита Даниленко и Владимир Назаретов (оба — РГАТУ, Рязань).

Единственный рязанский призёр первенства ЦФО 2010 года, которое прошло в начале марта во Владимире, Владислав Лукьянов (Касимов, тренер Сергей Великанов) в весовой категории до 62 килограммов показал одинаковый результат со своим земляком Романом Киндиновым. Победителя определил собственный вес спортсменов — Роман оказался немного легче, и золото первенства области было присвоено ему. Владислав занял второе место.