Новости

На пересечении улиц Радищева и Праволыбедской в Рязани может появиться парковка

На брифинге 4 апреля руководители администрации Рязани рассказали о предстоящей работе по приведению города в порядок. В частности, разговор коснулся устройства парковок. Как напомнил замглавы администрации Рязани Сергей Сивоконь, при ремонте дворовых территорий обязательно учитывается мнение жителей — только они могут определить, нужна им парковка во дворе или нет.

Говоря о городских парковках, глава администрации Рязани Виталий Артёмов сообщил, что сейчас изучается опыт Москвы и проводится анализ свободных участков муниципальной земли на предмет устройства платных парковок.
— Проблема в том, захотят ли рязанцы платить за место на парковке, — отметил он. — Как показывает практика, платные стоянки пустуют, а машины горожане паркуют под окнами.

Тем не менее, один из участков уже готов к передаче для устройства парковки — на пересечении улиц Радищева и Праволыбедской.
— Этот вопрос будет обсуждаться с рязанцами, — напомнил Виталий Артёмов о необходимости проведения публичный слушаний по подобным проектам. — Однако всем понятно, что проблема на этих улицах давно назрела. Кроме того, есть запрос на устройство подземной парковки под сквером рядом со школой №1, но и в этом случае мы должны сначала узнать мнение горожан.

Читайте нас:
Поделиться: