Новости

Рязанская НПК учредила номинацию фестиваля «Волшебный мир»

Рязанская НПК учредила номинацию фестиваля «Волшебный мир»
Представители Рязанской нефтеперерабатывающей компании и Экологического рязанского альянса приступили к оценке работ участников V фестиваля мультимедийного творчества «Волшебный мир», сообщает пресс-служба РНПК. Компания учредила собственную номинацию за самый экологичный проект. В год охраны окружающей среды экологическая тематика стала одной из самых популярных в творческих проектах, представленных на суд жюри. Самый экологичный автор будет объявлен 13 апреля в заключительный день фестиваля.

«Волшебный мир» проводится в Рязани уже в пятый раз с целью формирования у зрителей и авторов активной творческой, жизненной и гражданской позиций через художественное творчество средствами телевидения, кино, фотографии, мультипликации и комикса. В 2013 году на рассмотрение жюри поступило более 260 работ из 33 регионов России, Украины, Белоруссии и Польши. Более 40 работ, выполненных в жанрах «Авторская программа», «Игровое кино», «Анимация руками детей», «Анимация глазами взрослых» «Комикс», отражают тему экологии.

Критерии выбора лучшего проекта представители РНПК вырабатывают совместно с активистами Экологического рязанского альянса.
— Выбирать лучшую из творческих работ нелегко всегда, наше положение усложняется тем, что приходится выбирать лучшую из работ, выполненных в разных жанрах, — отметил представитель Экологического рязанского альянса Андрей Петруцкий. — Многие авторы в своих проектах предложили нестандартные решения злободневных экологических проблем, нашли сильные творческие образы, заставляющие задуматься о хрупкости окружающего мира. Широкое обсуждение и освещение экологической тематики в рамках фестиваля — это уже своего рода победа.

Читайте нас:
Поделиться: