Новости

Школы Рязани модернизируются

В администрации Рязани подвели итоги реализации комплекса мер по модернизации общего образования. Так, был проведён капитальный ремонт школ №3 и №32, поставлено учебно-лабораторное оборудование в 13 школ для 36 предметных кабинетов, поступили комплекты спортивного оборудования в шесть школ города, построены универсальные комплексные спортивные площадки в семи учреждениях (№№2, 13, 16, 39, 43, 44, 56), отремонтированы спортивные залы в четырёх школах. В 2012 году в 27 школ города было поставлено оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся.

В рамках модернизации общего образования реализуется ведомственная целевая программа развития «Совершенствование организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Рязани (2010-2013 годы)» в 2012 году на капитальный ремонт и переоснащение школьных столовых в 17 школах Рязани было затрачено 65 миллионов рублей, что позволило увеличить до 71% охват обучающихся качественным горячим питанием. Реализован проект «Электронная школьная карта» по автоматизации оплаты школьного питания, который позволил исключить сбор и учёт наличных денег за питание детей.

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, проводится работа и по информатизации общего образования. В 2012 году во всех школах города проведён монтаж локальных вычислительных сетей, осуществляется деятельность по увеличению скорости доступа к сети Интернет. Школы переходят на электронный классный журнал и дневник школьника. В 2012 года все учебные заведения города приступили к ведению электронных личных дел первых классов. На базе информационно-диагностического центра проводятся занятия в «Школе молодого педагога». Ежегодно организуется муниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют».

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования Рязани в течение 2012 года проходило повышение фонда оплаты труда в общеобразовательных учреждениях для доведения средней заработной платы учителей до средней по экономике региона. Выделенные средства областного бюджета направлены на увеличение базового оклада и стимулирующей части фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений. 

Читайте нас:
Поделиться: