Новости

Ново-Рязанская ТЭЦ в числе ста лучших предприятий России по эффективности экологического менеджмента

Вручение наград Ново-Рязанской ТЭЦ
Вручение наград Ново-Рязанской ТЭЦ
Ново-Рязанская ТЭЦ признана лауреатом всероссийского конкурса и награждена дипломом и золотой медалью «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» на VII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», которая прошла в Санкт-Петербурге. Эта престижная награда, учреждённая российским экологическим сообществом, вручена станции по рекомендации министерства природопользования и экологии Рязанской области за конкретные результаты по охране окружающей среды, высокую эффективность экологического менеджмента, соответствующего международному стандарту ISO 14001.

Соблюдение предприятием всех требований экологического стандарта подтверждено независимыми инспекционными аудитами. Вручали диплом и медаль заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию, председатель общественного совета конкурса Виктор Шудегов и заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии, заместитель председателя комитета по природопользованию и экологии Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Соловьянов.

Участвовала в конференции и принимала награды начальник отдела охраны окружающей среды Ново-Рязанской ТЭЦ Лилия Лобачева. Ей лично на конференции был вручён почётный знак «Эколог года» за активную работу по организации системы экологического менеджмента на предприятии. Конференция проводилась при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, комитета Госдумы по образованию, министерства природных ресурсов и экологии РФ, Торгово-промышленной палаты России, клуба экологов России и других природоохранных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: