Новости

Начался приём работ на соискание рязанской премии имени Полонского

Министерство культуры и туризма Рязанской области объявляет о начале конкурса на соискание в 2013 году региональной премии имени Якова Полонского в области литературы, сообщает сайт регионального правительства.

Учреждение премии в память об уроженце Рязани, выдающемся поэте XIX века Якове Полонском состоялось в 2008 году и было приурочено к 50-летию со дня основания Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и 190-летию со дня рождения Якова Полонского. Ежегодная премия, присуждаемая авторам, проживающим на территории области, призвана способствовать развитию литературно-творческого потенциала региона. Этой наградой отмечаются литераторы за высокохудожественные, глубоко нравственные патриотические произведения, созданные в традициях отечественной и мировой литературы. С 2013 года премия устанавливается по трём номинациям: за прозаические произведения, за поэтические произведения, за историко-документальную прозу и публицистику. Денежное вознаграждение по каждой номинации составляет 30 тысяч рублей.

Отбор кандидатов проводит конкурсная комиссия. Положение об условиях и порядке присуждения премии размещено на сайте инистерства культуры и туризма Рязанской области: раздел «Культура и искусство», подраздел «Конкурсы, премии, стипендии, гранты». Регистрация кандидатов осуществляется до 30 сентября 2013 года. Материалы направляются по адресу: 390000, Рязань, улица Николодворянская, 22, телефон: (4912) 28-41-46, факс 21-57-37, e-mail: mvm@kkt62.ru.

Читайте нас:
Поделиться: