Новости

Префектура Железндорожного района Рязани наградила предприятия за безвозмездную помощь

Префектура Железндорожного района Рязани наградила предприятия за безвозмездную помощь
В конференц-зале гостиницы «Ловеч» 5 апреля состоялось совещание руководства префектуры Железнодорожного района Рязани с руководителями предприятий и организаций района. В работе приняли участие начальник управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Валерий Бебко и префект Железнодорожного района Сергей Карабасов.

В своём выступлении префект отметил, что в соответствии с распоряжением администрации города Рязани от 26 марта, с 1 апреля 2013 года начался традиционный весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории областного центра, который продлится до 9 мая.
— Прошу руководителей всех предприятий и организаций района и трудовые коллективы принять в нём самое активное участие. Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, в районе сформирован штаб. Прошу планировать ваши мероприятия с учётом участия в общегородском субботнике 27 апреля. Только общими усилиями мы можем сделать Рязань чистым и красивым городом, — сказал, обращаясь к собравшимся Сергей Карабасов.

Перед большой работой по благоустройству и очистке города префект Железнодорожного района поблагодарил всех руководителей организаций, предприятий, учреждений, которые безвозмездно оказывают помощь в благоустройстве, решении социально значимых проблем, участвуют в развитии спорта и досуга, осуществляют активную социальную деятельность и считают её непременной и обязательной составляющей. В префектуре была сформирована конкурсная комиссия, которая по итогам социального партнёрства в 2012 году из 120 претендентов — организаций и предприятий — определила 30 лауреатов районного «Знака качества социального партнёрства и благоустройства» по итогам 2012 года.

В месячниках благоустройства лидерами в районе были компании «ВеллКом» и «Зелёный сад», МП «Управление Рязанского троллейбуса» и ЗАО «РНПК». В течение 2012 года организации и предприятия района выделили более 200 единиц техники для благоустройства. Лидерами здесь были «Инжстрой», «РНПК», «РазвитиеСтрой», «Рязаньнефтепродукт», «ЖБИ-2», «ЖБИ-8», группа компаний «Автоимпорт», МП«Управление Рязанского троллейбуса» и ряд учебных заведений района: технологический колледж, железнодорожный техникум, РязГМУ, техникум пищевой промышленности, общественного питания и сервиса.

На территории района в 2012 году проведено более 20 массовых спортивных мероприятий. Самые масштабные из них: два турнира по мини-футболу, в которых приняли участие более 200 ребят разных возрастов, в том числе около 40 детей из неблагополучных семей; турнир по уличному баскетболу «Железка Streetball Challenge 2012», генеральным партнёром которого выступил ТРЦ «Виктория Плаза» — турнир собрал более 500 молодых людей не только из Рязани и области, но из Москвы, Коломны, Луховиц и Бронниц.

Кроме этого, командование и личный состав 137-ого гвардейского парашютно-десантного полка регулярно проводит тематические занятия с молодёжью с целью военно-патриотического воспитания. Сергей Карабасов поблагодарил командира полка гвардии майора Сергея Чубарыкина за социальное партнёрство в данном направлении. Затем Сергей Карабасов и Валерий Бебко под аплодисменты собравшихся вручили лауреатам награды.


Читайте нас:
Поделиться: