Новости

Рязанская «Звезды» покажет зрелищный футбол

В пресс-центре стадиона «Спартак» 10 апреля перед возобновлением первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр»), в котором выступает ФК «Звезда» (Рязань), с журналистами рязанских СМИ встретились директор клуба Сергей Андреев, главный тренер команды Гарник Авалян, капитан команды Олег Елисеев и защитник Сергей Дубровин. Быть в пятёрке сильнейших команд зоны — такая задача стояла перед «Звездой» на старте первенства страны, не изменилась она и сейчас.
— На зимней перерыв команда ушла на восьмой строчке турнирной таблицы. От пятого места нас отделяет всего несколько очков. Сейчас мы постараемся сделать всё возможное, чтобы приблизиться к цели и порадовать наших болельщиков боевой игрой, будем стараться показывать зрелищный футбол. «Звезда» должна стать визитной карточкой рязанского футбола, — сказал Сергей Андреев,

В межсезонье в «Звезде» произошла смена тренерского штаба. Главным тренером команды назначен рязанец Гарник Авалян, его помощником Валерий Бахмутов.
— С появлением новых наставников появились новые веяния в тренировочном процессе, новые взгляды на игру. Что касается игроков, то здесь удалось сохранить боевой костяк. Плюс команду пополнили несколько новобранцев и хорошо знакомых рязанским болельщикам игроков, в частности, вратарь Сергей Правкин и защитник Олег Елисеев, который стал капитаном команды, — добавил Сергей Андреев.

— Все игроки — настоящие профессионалы. За три месяца, что мы работаем вместе, ни к одному футболисту нет претензий по самоотдаче, все настроены на борьбу, видно, что все заряжены одной целью — побеждать. И я считаю, что место, которое «Звезда» сейчас занимает в турнирной таблице, не соответствует её уровню. Убеждён, команда наберет очки, и мы займём достойное место, — сказал Гарник Авалян.

Одной из главных задач и руководство, и игроки «Звезды» видят в привлечении болельщиков на трибуны.
— Играть при своих болельщиках, которые вместе с командой переживают каждую минуту матча, дорогого стоит. Хочется видеть полные трибуны. Я хочу обратиться к рязанцам, чтобы они приходили на игры. А мы в свою очередь постараемся радовать их бескомпромиссной игрой, яркими голами и победами, — заверил Олег Елисеев.

Первый матч в первенстве страны среди команд второго дивизиона после зимнего перерыва «Звезда» проведёт 16 апреля в Рязани, на стадионе «Спартак». Подопечные Гарника Аваляна померяются силами с ФК «Орел». Начало встречи в 18.30.




Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (1019)

16.01.2026 12:20 «ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей (908)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (822)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (798)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (765)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (760)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (756)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (746)

16.01.2026 14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети (733)

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей (712)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер