Новости

Рязанская область презентовала инвестиционный потенциал в Американской торговой палате

1 апреля в московском офисе Американской торговой палаты состоялась презентация экономического инвестиционного потенциала Рязанской области. Она была организована региональным министерством экономразвития и внешнеэкономических связей по поручению губернатора. Американцы проявили внимание к региону ещё два года назад. На встрече присутствовали около представители зарубежных компаний, торговых представителй США в Москве, сотрудники посольства.

Во вступительном слове губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что инновационные и энергоёмкие производства должны стать самыми перспективными.
— Региональный закон отвечаем всем требованиям инвесторов: по налогам, по содействию в реализации проектов, — сказал губернатор.— Комфортные условия для бизнеса созданы. Американские компании, в частности, интересует сотрудничество в сфере туризма.

Зампред правительства Рязанской области Александр Ревякин подчеркнул, что на территории региона уже существует инвестиционный проект американской компании — «Гардиан Стекло». «Мы гордимся, что этот проект реализуется в нашей области», — сказал он. Кроме этого, Александр Ревякин сообщил, что приветствуется любой инвестиционной проект в промышленной зоне в Новомичуринске.

Президент американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс заинтересовался вышесказанным и спросил, на какой стадии находится разработка. Олег Ковалёв пояснил, что сейчас привлекаются резиденты, которые готовы прийти в экономическую зону Новомичуринска и начать производство. «Мы также пытаемся получить возможность лимитов на газ», — добавил он.

Кроме этого губернатор рассказал, что в Рязани планируется создание рекреационного центра вблизи Кремля под названием «Рязань Сити». По словам главы региона, это даст дополнительное количество рабочих мест.

Читайте нас:
Поделиться: