Рязанский самбист добыл бронзу первенства Европы на Кипре

В кипрском Лимассоле впервые в истории острова прошли соревнования первенства Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В турнире приняли участие более 250 юных спортсменов из 20 стран Старого Света. Сборная России заняла первое место по общему количеству наград, завоевав 37 медалей (17 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых), а также стала первой в командном зачете в соревнованиях девушек, юношей и юниорок.

Одну из этих медалей, бронзовую, в турнире юниоров весовой категории свыше 100 килограммов завоевал рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» Геворг Аракелян. Успех воспитанник в полной мере разделяют и наставники спортсмена Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин. По общему количеству наград сборная России уверенно опередила команды Украины (26, из них шесть золотых), Белоруссии (24, четыре золотых) и Грузии (18, шесть золотых).