Новости

Крупные реки Рязанской области практически освободились ото льда

За минувшие сутки уровень воды в реке Оке в районе Рязани поднялся на 24 сантиметра и составил 431 сантиметр. Уровень воды на реке Мокша за сутки на разных участках поднялся от 15 до 38 сантиметров, в районе посёлка Кадом он составил 285 сантиметров.

На реке Проня уровень воды продолжает снижаться, за сутки уровень упал ещё на 90 сантиметров, это связано с тем, что сбросы с водохранилищ, от которых во многом зависит уровень воды в Проне, за минувшие сутки были незначительными.

ГУ МЧС России по Рязанской области напоминает, что несмотря на то, что крупные реки региона уже практически освободились ото льда, он ещё сохраняется на водоёмах со слабым течением — прудах и озёрах — и обращается к любителям рыбной ловли воздержаться от выхода на рыхлый и весьма некрепкий весенний лёд.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер