Новости

За первый квартал 2013 года рязанские приставы произвели 571 арест имущества

Судебными приставами-исполнителями структурных подразделений управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области за первый квартал 2013 года произведён 571 арест имущества, что на 5,5% больше, чем в первом квартале 2012 года (541) на сумму 126,6 миллиона рублей, в том числе 79 транспортных средств на сумму 5,6 миллиона рублей, 169 мобильных телефонов на сумму 123,3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Арест имущества оказывает положительное воздействие на принятие должником мер к погашению задолженности, отмечают в управлении. В первом квартале 2013 года до передачи имущества на реализацию в связи с полным погашением задолженности должниками судебными приставами-исполнителями снят арест с имущества на сумму 207 тысяч рублей. Так, в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани в целях исполнения требований документа наложен арест на автотранспортное средство ВАЗ-271230, принадлежащее должнику Ж. Стоимость арестованного имущества составила 150 тысяч рублей. Боясь лишиться автомобиля, должник до передачи арестованного имущества на реализацию полностью оплатил задолженность по алиментам в размере 20 тысяч рублей.

Реализация арестованного имущества осуществляется территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области. В первом квартале 2013 года на реализацию передано арестованное имущество на сумму 135,4 миллиона рублей. За первый квартал 2013 года реализовано имущество на сумму 14,5 миллиона рублей, в том числе 4 единицы недвижимости на сумму 13,9 миллиона рублей, 6 единиц транспортных средств на сумму 475 тысяч рублей. Денежные средства, полученные от реализации имущества должников, перечислены взыскателям в полном объёме. Имущество, которое не реализовано в связи с отсутствием покупательского спроса, передано взыскателям на сумму 11,7 миллиона рублей в счёт погашения задолженности по исполнительным документам. 

Читайте нас:
Поделиться: