Новости

Рязанские спасатели эвакуированы инженерами Западного военного округа

Рязанские спасатели эвакуированы инженерами Западного военного округа
80 человек, пожарный автомобиль МЧС и бригада скорой медицинской помощи, эвакуированы 25 апреля военными инженерами Западного военного округа из зоны затопления в Рязанской области. Военные инженеры ЗВО продолжают ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации, вызванной паводками в Касимовском районе Рязанской области и Муромском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Эвакуационно-спасательные команды из состава понтонно-переправочного батальона отдельной инженерной бригады ЗВО круглосуточно выполняют эвакуационно-спасательные работы в районе населённого пункта Елатьма Рязанской области.

На сегодняшний день на круглосуточном «противопаводковом» боевом дежурстве находятся более 300 специально подготовленных военнослужащих ЗВО и около 100 единиц военной и специальной техники, а также более 100 плавательных средств различной модификации. Кроме того, для оказания помощи сотрудникам МЧС в борьбе с ледяными заторами, в 17 субъектах РФ на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов из состава соединений и воинских частей Западного военного округа создано 76 подрывных команд общей численностью 715 человек, укомплектованных 293 единицами специальной военной техники, имеющей высокую проходимость.

При возникновении чрезвычайных ситуаций в труднодоступных местах, когда к ледяному затору сильно осложнено выдвижение наземных групп подрыва, командованием Западного военного округа запланировано оперативное привлечение армейской авиации. Для этих целей назначены, и находятся в постоянной боевой готовности 20 экипажей боевых вертолётов МИ-8 и МИ-24, базирующихся на авиабазах ЗВО, в Ленинградской и Смоленской областях.

Читайте нас:
Поделиться: