Новости

Контрольно-счётная палата Рязанской области выявила в полтора раза меньше нарушений

В 2012 году контрольно-счётной палатой Рязанской области было проведено 40 проверок, охвативших деятельность 82 объектов. Об этом сообщил председатель палаты Сергей Смирнов на заседании Рязанской областной Думы 24 апреля. Его отчёт депутатами принят к сведению, работа КСП признана удовлетворительной. По словам Сергея Смирнова, в прошлом году было проведено 40 контрольных мероприятий, 33 из которых – по поручению губернатора и депутатов областной Думы. Объём проверенных бюджетных средств превысил 7 миллиардов рублей. Нарушений выявлено на сумму 430 миллионов, 73 миллиона из которых — финансовые, что в полтора раза ниже показателя предыдущего года.
— По нашему мнению, это свидетельствует о повышении финансовой дисциплины и правильности работы должностных лиц, связанной с бюджетными расходами, — отметил Сергей Смирнов.

Объём недополученных доходов оценён в 28 миллионов рублей, незаконное использование бюджетных средств — в 21 миллион. В числе характерных нарушений — незаконное использование средств при оплате подрядным организациям невыполненных работ или завышенных объёмов. В основном такие нарушения выявлены в муниципальных образованиях. По результатам контрольных мероприятий предъявлено к восстановлению 64 миллиона рублей, пока восстановлено 78% из них, добавил Сергей Смирнов.

Читайте нас:
Поделиться: