Новости

«Ростелеком» оказал помощь рязанке в издании книги для детей

«Ростелеком» оказал помощь рязанке в издании книги для детей
При поддержке «Ростелекома» в апреле вышла в свет детская книга «Сказочная страна», автор которой — жительница посёлка Лесной Шиловского района Рязанской области Татьяна Варламова. Это первая книга автора, в которой собраны произведения для детей разных возрастов, созданные за всё время творчества Татьяны Семеновны.

Автор пишет стихи со школьных лет, однако возможности для выпуска собственной книги не было. В начале марта 2013 года Татьяна Варламова обратилась к руководству Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» с просьбой оказать помощь в выпуске книги. Обращение не осталось без ответа. В итоге красочная, иллюстрированная работами учащихся Рязанского художественного училища им. Вагнера книга вышла в свет.



По словам Татьяна Варламовой, это событие стало одним из главных в её жизни, ведь стихи и сказки в этой книге призывают детей к отзывчивости, доброте, умению видеть прекрасное, а значит, формируют в подрастающем поколении ценные качества.
— Я выражаю благодарность директору Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Андрею Агаеву, а также всем неравнодушным людям, откликнувшимся на мою просьбу и принявшим участие в издании «Сказочной страны», — отметила Татьяна Семеновна.

Стоит отметить, что книга вышла в количестве 10000 экземпляров и теперь украсит библиотеки города, часть изданий будет передана в детские дома и школы-интернаты.

Татьяна Семеновна Варламова родилась 10 сентября 1956 года в посёлке Никель Печенгского района Мурманской области. На протяжении последних сорока лет проживает в посёлке Лесной Шиловского района Рязанской области. Стихи пишет со школьных лет, прозу — с июля 2012 года, тематика произведений, в основном, детская.

Читайте нас:
Поделиться: