Новости

Олег Ковалёв поручил ускорить подготовку документации на строительство трёх детсадов в Рязани

Губернатор Олег Ковалёв поручил администрации Рязани ускорить работу по подготовке проектно-сметной документации на строительство трёх детских садов в областном центре. На заседании Рязгордумы 25 апреля во время обсуждения отчёта главы администрации Виталия Артёмова о результатах деятельности за 2012 год, глава региона рекомендовал завершить проектирование дошкольных учреждений в микрорайонах Канищево, Кальное и ДПР-5 в течение одного-двух месяцев.
— Есть предпосылки для получения дополнительного финансирования, — уточнил Олег Ковалёв, отметив, что эти средства могут быть направлены на строительство детских садов в Рязани.

Всего в прошлом году в Рязани было дополнительно создано 400 мест в дошкольных учреждениях: завершено строительство детского сада в посёлке Ворошиловка и реконструкция детских садов №№102 и 119. В декабре 2012 года введён в эксплуатацию детский сад №120 для детей с нарушениями зрения. Как отметил Виталий Артёмов, основная цель — создать за два ближайших года 1500 дополнительных мест. В бюджете города на 2013 год объём финансирования на эти цели был увеличен почти в два раза и составляет 155 миллионов рублей. В 2013 году будут дополнительно открыты ещё 460 мест за счёт реконструкции детских садов №115, 106, детского сада на улице Зубковой, 17г. Подана заявка на участие в федеральной целевой программе «Жилище» для строительства детского сада в микрорайоне Братиславский на 240 мест с вводом в эксплуатацию в 2013 году.

Председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова выделила проблему обеспечения детей местами в детских садах как одну из ключевых в докладе Виталия Артёмова.
— Администрация, как и мы, депутаты, уделяет очень большое внимание увеличению количества мест в детских садах. Даны определённые задания, чтобы ускорить ввод дополнительных мест в 2013 году, — подчеркнула она. 

Читайте нас:
Поделиться: