Новости

Работа администрации Рязани за прошлый год признана удовлетворительной

Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 25 апреля признали отчёт главы администрации Рязани Виталия Артёмова о результатах деятельности в 2012 году удовлетворительным. Сити-менеджер доложил о ключевых показателях и стратегии развития основных сфер жизнедеятельности областного центра. По словам Виталия Артёмова, в прошлом году благодаря предпринятым администрацией мерам значительно увеличился сбор неналоговых поступлений в бюджет города (арендная плата, сбор за установку рекламных конструкций и т. д.).
— Следует отметить, что всё это было достигнуто за счёт мероприятий, направленных на поиск и реализацию внутренних резервов, — подчеркнул Виталий Артёмов.

Администрацией проведена инвентаризация задолженности по неналоговым платежам, начиная с 2007 года. Кроме того, усилено администрирование своевременности текущих платежей. При этом, как считает глава администрации, внутренние резервы ещё не исчерпаны, что особенно актуально в современных экономических условиях. По мнению Виталия Артёмова, 2013 год будет непростым: уже сейчас ощущается замедление роста экономических показателей. В связи с этим он выразил уверенность в том, что положительные результаты могут быть достигнуты только в результате слаженной работы всех ветвей власти.

Председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова назвала доклад главы администрации Рязани по итогам деятельности в прошлом году содержательным.
— Всем депутатам, всем приглашённым он понравился, потому что отразил все сферы нашей жизни, — оценила работу главы администрации Лариса Максимова.

Она особенно отметила важность вопросов строительства детских садов и благоустройства Рязани.
— Ответы на вопросы, которые задавали наши фракции в городской Думе, были исчерпывающими, на перспективу развития нашего города. В 2012 году был сделан значительный скачок и в благоустройстве, и в социальной сфере, в целом в жизни нашего города, — добавила Лариса Максимова.

Депутат Рязгордумы, руководитель фракции КПРФ, Пётр Пыленок также положительно оценил проведённую администрацией работу, особенно по завершению формирования особо охраняемой зоны в Солотче.
— Речь идёт о 173 гектарах городских лесов, которые при разработке Генплана не были включены в границы особо охраняемой природной территории. Судя по ответу главы администрации, этот вопрос будет решаться. Этим мы удовлетворены, — подчеркнул Пётр Пыленок.

Оценку работы администрации в 2012 году дали не только депутаты гордумы. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, присутствовавший на заседании, отметил, что администрацией города создан серьёзный управленческий задел на будущее. Он подчеркнул, что в прошлом году произошла структурная перестройка администрации, изменены подходы к решению вопросов благоустройства и контроля за деятельностью управляющих организаций. По мнению главы региона, необходимо продолжить выполнение этой работы, более открыто общаясь с населением.
— Сегодня принцип, что начальник знает лучше, не работает. Мы работаем для людей, не стоит бояться острых углов, нужно идти на контакт с людьми, — подчеркнул Олег Ковалёв.



Читайте нас:
Поделиться: