Новости

Рязанцы отстрелялись на соревнованиях в Белгороде

Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
В Белгороде один за другим прошли два соревнования по пулевой стрельбе, организованные ДОСААФ России, в которых приняли участие и спортсмены Рязанского регионального отделения этого общества. Сначала стрелки боролись в состязаниях первенства Центрального федерального округа в рамках III этапа Фестиваля военно-прикладных и технических видов спорта ДОСААФ России. Затем — в соревнованиях памяти трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Как рассказал ведущий специалист Рязанского регионального отделения ДОСААФ России Михаил Данилов, в первенстве ЦФО по стрельбе из мелкокалиберного и пневматического оружия приняло участие шесть команд регионов округа. В командном зачёте состязаний ЦФО рязанцы заняли четвёртое место, опередив коллективы Ярославской и Московской областей. Первыми были воронежцы, вторыми — белгородцы, третьими — ивановцы. В личных состязаниях рязанские стрелки завоевали одну награду: Ольга Коротаева была третьей в стрельбе из пневматической винтовки. В командных соревнованиях наиболее успешно выступили рязанские юниоры: в стрельбе из «мелкашки» они были первыми (Тихон Гараев и Андрей Савельев), из пневматической винтовки — вторыми (Юрий Филин, Тихон Гараев и Алексей Якунькин). В активе рязанских девушек третье место в командных состязаниях в стрельбе из пневматической винтовки.

В соревнованиях памяти Александра Покрышкина к коллективам ЦФО добавились две команды из других федеральных округов. В командном зачёте этих состязаний рязанцы заняли пятое место среди восьми коллективов.

Читайте нас:
Поделиться: