Рязанская «Звезда» в Подмосковье разгромила «Витязь»

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» 1 мая провёл в Подольске матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Витязем». Соперники — соседи по турнирной таблице. В первомайский праздник игра собрала на трибунах стадиона тысячную аудиторию болельщиков. Счёт, по традиции нынешнего сезона, открыли соперники рязанской команды. Правда, случилось это не в дебюте встречи, а, вопреки традиции, в середине первого тайма — на 23-й минуте. Гости к перерыву отыгрались. Гол на счету Олега Чернышова.

Вторая половина матча прошла под знаком «Звезды», игроки которой забили три мяча в ворота «Витязя», сохранив свои в неприкосновенности. Сначала Олег Чернышов оформил дубль, на 65-й минуте выведя свою команду вперёд — 2:1. Затем забили Дмитрий Чернухин (на 74-й минуте) и Максим Бойченко (на 83-й). В итоге, «Звезда» одержала крупную победу над «Витязем» со счётом 4:1. В турнирной таблице зоны «Центр» после 23 игр первая десятка команд располагается следующим образом:
1. «Арсенал» (Тула) – 56 очков (17 побед, 5 ничьих, 1 поражение)
2. «Факел» (Воронеж) – 48 очков (15+3+5)