Новости

В Рязани завершился очередной этап акции «Цени свою жизнь»

В Рязани завершился очередной этап акции «Цени свою жизнь»
В Рязани завершился очередной этап акции «Цени свою жизнь», которая проходит при поддержке Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет», министерства печати и массовых коммуникаций, министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Волонтёры и борцы за здоровый образ жизни охватили огромное количество мероприятий. Самыми востребованными оказались спортивные события. Получить призы с логотипом акции люди могли на всероссийских соревнованиях по тхеквондо «Звезда России», на XIX Международном турнире по самбо среди юношей и девушек, который был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах, а также на всевозможных футбольных соревнованиях.

Особой страницей в марафоне акции можно выделить выезды ребят за пределы Рязани. Они приняли участие в районном празднике «Молодёжь за здоровый образ жизни!» (Михайлов), где с удовольствием играли с юными зрителями и дарили им подарки. А также посетили выездной лагерь-семинар актива учреждений начального и среднего профессионального образования (Новомичуринск). Акция побывала на полюбившейся всем «Ночи в библиотеке», на «Студенческой весне» и даже на играх Центральной Рязанской лиги КВН. В 2013 году у акции появилось много новых заданий. Так, ребята могли попробовать свои силы на станциях «Бросить легко» и «Моя цель — здоровье». Огромный интерес на всех мероприятиях вызвала возможность сделать маникюр. Мастера из салона «Кудри» нарисовали желающим логотип акции на ногтях.
— В целом, акция удалась! — признаётся один из организаторов Даниил Миронов. — Все участники, которые с удовольствием выполняли все задания, — большие молодцы. Радует, что народ у нас в Рязани и области очень активный. Хочется верить, что они и дальше будут ценить свою жизнь.

Читайте нас:
Поделиться: