Рязанская «Звезда» дома проиграла тульскому «Арсеналу»

ФК «Звезда» (Рязань) на стадионе «Спартак» 6 мая провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с единоличным лидером турнира тульским «Арсеналом». Матч вызвал большой интерес у любителей футбола городов-соседей. По официальной статистике, за ходом встречи наблюдало 1000 зрителей, что более чем в 2 раза превышает среднюю посещаемость домашних матчей «Звезды», в том числе и внушительная группа фанатов из Тулы.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. У хозяев поля было несколько моментов для взятия ворот «оружейников», ни один из которых они не использовали. Гости имели в своём активе лишь «полмомента» под занавес половины игры, который лучший бомбардир турнира центральной зоны Александр Кутьин превратил в гол. «Мавр» сделал своё дело и ушёл — второй тайм встречи форвард провёл на скамейке запасных. После перерыва «оружейники» активизировались, пошли вперёд и через 4 минуты после возобновления «боевых» действий вновь добились успеха: отличился ещё один снайпер туляков — Ринат Тимохин, входящий в десятку лучших бомбардиров зоны.

Гости довольно легко плели кружева своих атак на подступах нашей штрафной площади, часто и довольно точно били по нашим воротам. Опасных ситуаций туляки создали немало. Благо, на последнем рубеже обороны «Звезды» уверенно играл голкипер Виталий Яковлев. В атаке же системная игра у рязанской команды пока не клеится. Периодически хозяевам поля удавалось переходить на половину поля гостей, но на подступах к штрафной атаке гасли. Игроки рязанской дружины настойчиво рвались к воротам Александра Филимонова. Эта настойчивость была вознаграждена. В добавленное арбитром время в ворота «Арсенала» за снос игрока «Звезды» в штрафной был назначен пенальти. Удар с 11-метровой отметки в «шестёрку» ворот бывший голкипер столичного «Спартака» и сборной России отразил. Первым у мяча был Максим Городцов, который добил его в сетку. ФК «Звезда» дома проиграл тульскому «Арсеналу» со счётом 1:2.

На турнирном положении «Звезды» это поражение не отразилось: наша команда по- прежнему на седьмой строчке с отставанием от «Подолья», которое находится строчкой выше, на одно очко. Дружина из Подольского района Подмосковья также проиграла свой матч курскому «Авангарду» со счётом 0:1.