Юные рязанские бадминтонисты выступили на Спартакиаде учащихся ЦФО

В подмосковном Раменском прошли соревнования Спартакиады учащихся ЦФО по бадминтону, в которых приняли участие юноши и девушки 1997-1999 годов рождения. По информации наставника сборной команды Рязанской области по бадминтону Ольги Козырьковой, в этих состязаниях приняли участие восемь рязанских школьников, прошедших отбор на первенстве области. В турнире приняли участие более 70 юных спортсменов из семи команд регионов: шести областей ЦФО и Москвы. В командном зачёте рязанцы заняли шестое место. Первое место заняла команда Москвы. Второе — Московской области. Третье — Ярославской области.

В индивидуальном зачёте лучший результат среди рязанских юных бадминтонистов в одиночном разряде показала Элина Аниськина (школа №9), вошедшая в дюжину сильнейших. Среди юношей лучшим среди рязанцев был Егор Печников (школа №72) — 17 место. В состязаниях дуэтов рязанские пары, словно сговорившись, заняли девятые места: Яков Козырьков (школа №68) и Егор Печников — среди юношей; сёстры Элина и Олеся Аниськины (обе — школа №9) — среди девушек; Яков Козырьков и Олеся Аниськина — в миксте.
— Нашим ребятам пока не хватает опыта. Мы, к сожалению, мало выезжаем в другие города для участия в соревнованиях. Варимся в собственном соку, — объяснила причину неудачного выступления рязанских школьников Ольга Козырькова. — Следующий наш старт — открытый чемпионат Рязани, который пройдёт 18-19 мая в спортивном зале школы №71.