Новости

Игру рязанца на гармошке вырезали из эфира «Поля чудес»

В интервью газете «Сельская жизнь» житель посёлка Пителино Виктор Кондрашов рассказал подробности своего участия в съёмках телеигры «Поле чудес». Герой заметки сумел пробиться в финал и едва не дошёл до суперфинала.

— Мне нравится передача «Поле чудес», люблю разгадывать кроссворды, — объяснил Виктор Егорович корреспонденту газеты своё решение попытать счастья на телеигре. — Четырежды получал призы по одной тысяче рублей от газеты «Тёщин язык», справлялся с кроссвордами в «Кузьмиче», «Больших бабках», «Мире сканвордов».

Съёмки программы с участием пителинца состоялись 3 марта.
— Перед записью с нами пообщался ведущий игры Леонид Якубович. Держался он по-простому. Нас проинструктировали, как держаться перед камерами, что можно говорить, а что нет.

К сожалению мужчины, многое из того, что он говорил или делал на игре, осталось за кадром. Например, в итоговую версию передачи вошёл не полный перечень спонсоров его поездки и авторов переданных в музей «Поля чудес» сувениров. А среди них были изящный бочонок для мёда, большой деревянный ковш с резной надписью «Пителино», вышивки, книги нашего земляка Бориса Можаева, портрет Якубовича карандашами, два полиэтиленовых пакета с сушёными белыми грибами. По словам Виктора Кондрашова, их Леонид Аркадьевич забрал себе.
— К сожалению, не удалось мне передать приветы любимой супруге, семьям сыновей и близких, выпускникам Пителинской средней школы 1955 года и всем землякам-пителинцам. «Обрезали» и мою игру на гармошке, которую я захватил из дома, — сокрушался в интервью газете Виктор Егорович.

Зато, узнав о том, как пожилой пителинец во время лесных пожаров в Клепиковском районе в 1972 году спас лесников, ведущий телеигры распорядился выдать ему приз — телевизор. За выход в финал игры участнику из Рязанской области вручили чайный сервиз и электрочайник.
— Поездка в Москву стала ярким событием, которое не сотрётся из памяти. Ещё раз хочу сказать огромное сердечное спасибо всем, кто помог мне с поездкой в столицу, кто болел и переживал за меня.

Читайте нас:
Поделиться: