Новости

Олег Ковалёв: «При ремонте дорог дьявол кроется в деталях»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
14 мая губернатор Олег Ковалёв совершил объезд дорог Рязани. После этого глава региона провёл совещание в правительстве области. Губернатор признался, что получил разные впечатления от инспекторской поездки. Речь шла о количестве и качестве выполняемого ремонта, о культуре производства и о принятии мер для его улучшения.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов выступил с докладом о работе городской власти в сфере ремонта дорог. Он сообщил, что финансирование дорожного фонда в 2013 году составило 231 миллион рублей. Средства распределятся 50 на 50 — на ремонт внутридворовых территорий и дорог. Ремонт внутридворовых территорий произведут в два этапа. Первый охватит 28 объектов, на которые будет затрачено 29 миллионов рублей, отремонтируют 29 тысяч квадратных метров дворовых площадей. Работы первого этапа выполнены на 25%. На втором этапе будет отремонтировано 79 объектов, это 51 тысяча квадратных метров, на эти цели затратят 90 миллионов рублей. Ремонт планируется завершить к 1 сентября. 



Замминистра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин напомнил собравшимся, что ремонта требуют 392 километра городских дорог, также запланирована полная инвентаризация колодцев, а подрядчикам будет рекомендовано делать фотографии рабочего дня для улучшения дисциплины.

Подводя итоги совещания, Олег Ковалёв заявил, что ремонт дорог необходимо переводить на ночное время, и снова обратил внимание на качество ремонта.
— Качество хуже прошлогоднего. Нужно резко принять меры. — заявил он. — Бордюры не по уровню, уклоны непонятные, вода будет оставаться во дворах — это не годится. Дьявол кроется в деталях. Культура производства тоже должна быть, а то дорогу делают, а вокруг «сталинград».

Уделяя внимание деталям, губернатор посоветовал старые бордюры использовать при благоустройстве территории. Возвращаясь к теме финансирования, глава региона сообщил, что готов выделить 60 миллионов рублей из резерва на дороги, которые нуждаются в ремонте, но не вошли в список 2013 года.
— Деньги эти на земле не валяются, я отрываю их от сердца, — заметил он.

Следующий объезд Рязани на предмет осмотра дорог планируется на первые числа июня.

Читайте нас:
Поделиться: