Новости

Жителю Подольска вынесен приговор за убийство рязанского лося

Мировым судьёй Сапожковского района вынесен приговор 43-летнему жителю Подольска Московской области, совершившему незаконную охоту с причинением крупного ущерба, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что 4 января 2013 года В. Вместе со своими знакомыми на автомобиле выехали в лесной массив, расположенный близ сел Новокрасное Сапожковского района на территории Лукмосского охотничьего хозяйства, с целью отдохнуть, пострелять по неживым предметам из ружья. В., гуляя по лесу, внезапно увидел пробегающего неподалёку от него лося и произвёл два выстрела в сторону пробегающего мимо животного. Раненый лось скрылся в глубине леса. О случившимся В. рассказал своим друзьям. Они приняли решение сходить по следу лося. На расстоянии примерно 250 метров друзья обнаружили тушу мёртвого лося. Охотники освежевали тушу, но мясо лося забирать не стали, испугавшись уголовной ответственности.

Своими действиями В. причинил ущерб охотничьим ресурсам министерства природопользования и экологии Рязанской области на сумму 120 тысяч рублей. В. вину в совершении преступления полностью признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: