Новости

«Рязань-ВДВ» не пробилась в финал Кубка России

«Рязань-ВДВ» не пробилась в финал Кубка России
ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 мая в Москве провёл матч ½ финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с ЦСП «Измайлово». По информации пресс-службы «десантниц», на одной из тренировок перед матчем травму получила Елена Данилова. А на десятой минуте встречи в Москве вновь захромала и попросила замену Елена Терехова. Потеря двух ведущих игроков атаки для сформировавшейся стартового состава «Рязани-ВДВ» была весьма существенна.

На протяжении матча инициативой владели гостьи, которые дважды выходили вперёд в счёте. Сначала Людмила Пекур закрутила мяч прямо с углового в ближний угол, и вратарь соперников справиться с ним не сумела. Затем в ходе быстрой атаки «десантниц» Екатерина Авхимович закинула мяч на Анну Пилипенко, и форвард рязаснкой дружины со второй попытки поразила цель. Однако оба раза ЦСП «Измайлово» находила ответ: сначала с игры, затем с пенальти.

Развязка наступила на девяностой минуте матча. Разыграв штрафной, «десантницы» вывели к воротам Валентину Савченкову, но та, оказавшись один на один с вратарём, пробила выше ворот. В ответной атаке футболистки ЦСП «Измайлово» заработали угловой, после подачи вратарь и защитники «Рязани-ВДВ» не уследили за Олесей Курочкиной, которая переправила мяч в «девятку» наших ворот. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла полуфинальный матч Кубка России ЦСП «Измайлово» со счётом 2:3 и рассталась с мечтой об этом трофее в нынешнем сезоне.
— Очень досадное поражение. По самоотдаче у меня к команде претензий нет. Все девушки бились, старались, отдали все силы на поле. Но удача была на стороне соперника. Мы допустили ошибки в обороне, за которые соперник наказывал по всей строгости. А вот самим не хватило немного везения, — подвёл итог встрече главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Второй полуфинальный матч прошёл в Перми, где местная «Звезда-2005» выиграла у «Мордовочки» (Саранск) со счётом 2:1. В финале Кубка России, который состоится 25 мая в Дагестане, на «Анжи-арене», будут играть ЦСП «Измайлово» (Москва) и «Звезда-2005» (Пермь).


Читайте нас:
Поделиться: