Новости

В Рязанской области организуют ряд семейных праздников

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует о том, что в рамках празднования Международного дня семьи службами сопровождения семьи, созданными на базе комплексных центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров, запланированы различные тематические мероприятия.

Так, в Кадомском, Пителинском, Рязанском, Рыбновском и Спасском комплексных центрах будут проведены конкурсы для семей с детьми: «Лучшая молодая семья», «Моя семья — моё богатство», фотоконкурс и конкурс рисунков «Мы вместе!» и «Самая счастливая семья!». Запланированы праздники «Какое счастье иметь семью!», «Венец всех ценностей — семья», спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья». Все желающие могут посетить выставку поделок «Мир моей семье», которая будет организована в Пителинском комплексном центре. Развлекательные программы для всех семей с детьми также запланированы в Сапожковском комплексном центре.

В комплексном центре «Семья» для проживающих в стационарных отделениях будет проведена лекция об истории возникновения праздника. Гражданами, проживающими в центре, будет организован концерт. В завершении мероприятия с проживающими проведут арт-терапевтическое упражнение «Совместный рисунок», направленное на формирование чувства единения матери и ребёнка. Также запланировано мероприятие «Связующая нить», направленное на развитие чувства близости с окружающими людьми.


Читайте нас:
Поделиться: