Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен и природоохранный прокурор подписали соглашение о взаимодействии

Рязанский бизнес-омбудсмен и природоохранный прокурор подписали соглашение о взаимодействии
Состоялась рабочая встреча Людмилы Кибальниковой, рязанского уполномоченного по защите прав предпринимателей, Натальи Морозовой, рязанского межрайонного природоохранноого прокурора. Стороны, исходя из взаимной обязанности защищать права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности, договорились о согласованном осуществления контроля и надзора за соблюдением прав предпринимателей.

Рязанский бизнесомбудсмен и рязанский природоохранный прокурор обсудили необходимость взаимодействия по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.



По словам Натальи Морозовой, совместные усилия института уполномоченного по защите прав предпринимателей и природоохранной прокуратуры по предупреждению, выявлению и устранению нарушений прав предпринимателей с использования имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий будет способствовать формированию правового поля для осуществления предпринимательской деятельности в Рязанской области.
Людмила Кибальникова отметила, что рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе совместно проведённых выездов и иных мероприятий, а также выработка предложений по их реализации будет способствовать формированию благоприятного климата региона и его инвестиционной привлекательности.

Стороны обсудили возможность создания рабочей группы по защите прав предпринимателей. Результатом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: