Новости

Фёдор Емельяненко побывал в гостях у рязанской СДЮСШОР «Комета»

Фёдор Емельяненко побывал в гостях у рязанской СДЮСШОР «Комета»
16 мая к 13.00 у рязанской СДЮСШОР «Комета» было весьма многолюдно. Юные дзюдоисты, их родители и тренеры с интересом ждали в гости президента Союза смешанных боевых единоборств России Фёдора Емельяненко. Встретив гостя у дверей комплекса, директор СДЮСШОР «Комета» Ольга Шуварова и председатель областной федерации армейского рукопашного боя Анатолий Бороненков рассказали об известных воспитанниках школы, в числе которых бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне по дзюдо Иван Нифонтов.

Затем Фёдор Емельяненко прошёл в большой спортивный зал, где его ждали юные спортсмены и их наставники. Более получаса прославленный спортсмен отвечал на их вопросы. Ребят интересовало многое: почему решил заняться самбо, как отнеслись к его решению родители, как переживал поражения, какой бой за всю карьеру запомнился более всего, в чём секрет его побед, как он относится к футболу, кто ему готовит пищу и так далее.
— Борьбой я начал заниматься сам, без подсказки родителей: как и все мальчишки, хотел быть сильным и смелым. Мне повезло, что родители в этом желании меня поддерживали. Проигрывать, конечно, неприятно. Проиграв, нужно проанализировать, почему это произошло, и продолжать заниматься дальше. Тогда ваши поражения станут победами, — рассказывал Фёдор Емельяненко. — Каждый день нужно ставить себе задачу немного выше, чем вчера. Чем выше цель, которой вы хотите добиться, тем больше нужно заниматься.

После беседы с ребятами гость раздал массу автографов и сфотографировался на память со всеми участниками встречи.

Читайте нас:
Поделиться: