Новости

Фёдор Емельяненко посадил в Рязани тую

Фёдор Емельяненко посадил в Рязани тую
Возле Дворца спорта «Олимпийский» 16 мая посадили аллею ветеранов спорта Рязанской области. Участие в мероприятии приняли старейшие спортсмены региона, президент Союза смешанных боевых единоборств России, выдающийся российский спортсмен Фёдор Емельяненко и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

По словам Пыжонковой, инициатива создания аллеи ветеранов спорта была озвучена на одном из заседаний общественного совета, созданного при министерстве. Туи — а именно из них состоит аллея — высаживали сами ветераны, рядом с каждым деревом установлены именные таблички тех, кто участвовал в акции. Фёдор Емельяненко прибыл в Рязань в рамках тренерского семинара, организованного Союзом смешанных единоборств. Он продлится по 17 мая. Именитый спортсмен провёл ряд встреч с молодыми спортсменами, тренерским составом и представителями власти. В числе таких мероприятий — встреча со спортивной общественностью на стадионе «Спартак». Открывая её, Фёдор Емельяненко в первую очередь обратился к тренерам с призывом собственным примером воспитывать молодых спортсменов, менять их систему ценностей.
— Вы для них, как родители. Сегодня как никогда стране нужны чемпионы. Спорт — визитная карточка России, — отметил Фёдор Емельяненко.

Начинающим спортсменам он пожелал упорства и выразил уверенность, что основой побед является не желание самореализации, а любовь к Родине.
— Обращаюсь к спортсменам. Мы на вас рассчитываем. Я знаю, что такое спорт. У меня были сотни бессонных ночей из-за перегрузок. Но другого пути у нас нет, — подчеркнул борец.

Читайте нас:
Поделиться: