Новости

Открылся лучший детский садик Рязани

Открылся лучший детский садик Рязани
В посёлке Ворошиловка Рязани появился детский сад «Акварелька». 17 мая в торжественном открытии садика приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, представители регионального правительства, администрации Рязани, городской Думы, воспитатели, дети и родители.

Новый детский сад №23 расположился по улице 1-я Красная, 52 в двухэтажном здании, общая полезная площадь которого составила более двух тысяч квадратных метров. На строительство в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов» было выделено 74 миллиона рублей, из городского бюджета направлено почти 16 миллионов.

Сад рассчитан на 160 ребятишек, из Московского района (улицы Вишнёвая) и посёлка Приокский в «Акварельку» принято уже 108 детей. В настоящее время подготовлены к открытию восемь групп для ребят в возрасте от двух до семи лет: пять групп для общего развития и три группы для детей с нарушением речи. Полностью подобран педагогический состав, обслуживающий персонал будет набираться по ходу работы.
— Садик готов на сто процентов, — сообщила журналистам заведующая учреждением Ирина Анашкина.

Группы и игровые зоны садика полностью оборудованы. В «Акварельке» также имеется спортивный зал с инвентарём, детскими тренажёрами, корзиной для баскетбола, батутами и верёвочной лестницей. Стены спортзала оформляли сами воспитатели. Олег Ковалёв, оценив рисунки, выразил благодарность и отметил, что стоило бы наградить педагогов за стильно выполненную работу. В музыкальном зале в день открытия принимали гостей: публику осведомляли и развлекали «царь» вместе со взрослыми и малышами в русских народных костюмах.

В Ворошиловке «Акварелька» — первый и единственный детский сад. Из посёлка родители водили детишек в сады Приокского и Московского районов. Губернатор убеждён, что новый сад имеет резерв мощности, которого хватит на ближайшие 4-5 лет, чтобы обеспечить потребности посёлка для детей от двух до трёх лет и от трёх до семи лет.
— По оснащённости детский сад в Ворошиловке пока лучший в Рязани, — заявил Олег Ковалёв.

В 2013 году планируется открытие детского сада в Кадоме, Шилово и Рыбном. В приоритете для Рязани — открытие детских садов в Кальном и Дашково-Песочне.  

Читайте нас:
Поделиться: