Новости

Завершилась рязанская Спартакиада Союзного государства Россия – Беларусь

Завершилась рязанская Спартакиада Союзного государства Россия – Беларусь
В городе Рыбное Рязанской области, в ФСК «Звезда», 19 мая завершились соревнования по настольному теннису для детей и юношества «К Олимпийским вершинам!» в рамках Спартакиады Союзного государства Россия – Беларусь. В турнире приняли участие восемь команд (четыре от России, четыре от Беларуси). В составе российского квартета коллективов команды Рязанской, Тамбовской, Тульской областей и Москвы. В состав рязанской дружины вошли юные теннисисты Рязани, Скопина и Касимовского района.

Рязанцы пробились в финалы личного турнира в одиночном разряде и среди юношей, и среди девушек. Обе решающие встречи получились своеобразным матчем «Рязанская область» – «Белоруссия». В финале девушек Анастасия Соболева из посёлка Крутоярский Касимовского района не оставила никаких шансов на успех своей сопернице Диане Нестеренко из Беларуси и стала победительницей турнира. В юношеском финале Данила Андреев из Скопина, напротив, не сумел переиграть Илью Гетмана из Брестской области и занял второе место. Победителем стал Илья Гетман.

По информации главного судьи соревнований по настольному теннису Кирилла Бброва, в командном зачёте соревнований, который подводился по итогам личных турниров, тройка сильнейших выглядит так: первое место — Брестская область, второе — Рязанская область, третье — Тамбовская область.


Читайте нас:
Поделиться: